195220, г.Санкт-Петербург, Гражданский пр., 4 кор. 1, оф.73, 74

8 (911) 232-93-44

Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Нанесение дорожной разметки в СПб

Наверняка каждому известно, что за безопасность дорожного движения отвечают специальные знаки. Дорожные знаки устанавливаются с целью организации движения на проезжих частях в соответствии с ПДД (правилами дорожного движения).

Существует несколько типов дорожных знаков:

  • запрещающие;
  • предупреждающие;
  • предписывающие;
  • информационные и другие.

Однако в данной статье мы затронем несколько иную тему. Далеко не многим известно, что огромный вклад в организацию движения транспортных средств вносит специальная дорожная разметка. Многие водители сталкиваются с проблемами после проведения ремонта дорог, так как новую разметку еще не успели нанести. И вот в этот момент мы действительно осознаем, насколько важна дорожная разметка.

Нанесение дорожной разметки – процесс достаточно трудоемкий. Для нанесения требуются специальные составы, а также особая техника для проведения работ. Однако, если нанесение разметки производится согласно всем нормам и правилам, то такая разметка обычно служит достаточно долго. Наша компания при проведении дорожных работ использует только самые современные материалы и технику. Наши машины для нанесения дорожной разметки позволяют выполнять работу довольно быстро и непременно на высшем уровне качества. Конечно же, мы проводим нанесение горизонтальной и вертикальной дорожной разметки согласно всем требованиям ГОСТ.

Типы дорожной разметки и области применения

У подавляющего большинства людей, при словах дорожная разметка появляются ассоциации лишь с привычной нам разметкой на проезжей части. Однако существует достаточно много типов разметки, и область ее применения достаточно широка. Всю разметку можно условно поделить на два типа: горизонтальную и вертикальную. Нанесение горизонтальной дорожной разметки, как правило, производится непосредственно на дорожное полотно и другие части дороги (тротуары, площади, стоянки…).

Горизонтальная разметка в подавляющем большинстве случаев призвана разделять транспортные потоки и указывать возможное направление движения. При помощи горизонтальной разметки также отмечают края проезжей части и другие сооружения.

Вертикальная дорожная разметка, как можно понять из названия, наносится на вертикальные поверхности. Это могут быть всевозможные ограждения опасных участков дорог, бордюры, разделительные полосы, указатели препятствий и направлений объезда и прочее. Главная цель вертикальной дорожной разметки – привлечь внимание водителя к наиболее опасному участку дороги.

Наверняка, многие замечали, что на дорогах с разделительной полосой, места разворота или поворота на полосу встречного движения обозначаются не только специальными знаками, но и вертикальной дорожной разметкой. Безусловно, можно обойтись только лишь дорожными знаками но, как уже было сказано, вертикальная разметка призвана концентрировать внимание водителей на опасных участках дорог.

Помимо проезжих частей, разметка наносится на многих других территориях:

  • образовательные учреждения;
  • территории больниц;
  • парковки и прочие…

К примеру, на небольших парковках вполне можно обойтись без разметки. Однако когда речь идет об организации движения на подземной или многоэтажной крытой парковке, то здесь без разметки просто невозможно обойтись. На больших парковках главным ориентиром для водителя служит именно разметка, которая информирует о возможных направлениях движения и обозначает места правильной парковки автомобиля. На подземных и многоэтажных парковках наносится как горизонтальная, так и вертикальная разметка. Вертикальная дорожная разметка на парковке обычно указывает направление движения и обозначает препятствия.

На территориях общественных учреждений также наносится дорожная разметка, если предполагается движение служебного и другого транспорта. Здесь нанесение дорожной разметки производится все с теми же целями – грамотная организация движения.

Технология нанесения дорожной разметки

Как уже было сказано, процесс нанесения разметки достаточно сложен. Прежде всего, требуется специальная краска для нанесения дорожной разметки. Наверняка многие замечали, что после нанесения, разметка очень быстро стирается и становится практически не различимой. Такое можно увидеть достаточно часто. Причина здесь очевидна: несоблюдение технологии или использование некачественных материалов. Безусловно, климатические условия и механические воздействия неизбежно приводят разметку в негодность. Однако при использовании качественных материалов разметка служит довольно долго без необходимости обновления.

Наша компания также производит нанесение дорожной разметки термопластиком. Это достаточно современный способ нанесения высококачественной и долговечной дорожной разметки. Дорожная разметка, нанесенная термопластиком, служит гораздо дольше и не теряет видимости. На данный момент такой тип разметки применяется все чаще и чаще. Обновлять такую дорожную разметку требуется не так часто, что позволяет значительно снизить расходы на ремонт и обслуживание дорог. Если вы хотите заказать дорожную разметку термопластиком, то в этом случае обращайтесь в нашу компанию. Мы выполняем работы в наиболее короткие сроки с высоким уровнем качества. Наши бригады состоят из ответственных и высококвалифицированных специалистов, поэтому мы выполняем работы всегда качественно, в полном объеме и в установленные заказчиком сроки.

Наша компания специализируется практически на всех видах ремонтных работ дорожных покрытий:

  • нанесение разметки;
  • установка дорожных знаков и ограждений;
  • установка искусственных неровностей;
  • проектные работы;
  • благоустройство территорий и так далее…

Мы предлагаем свои услуги по оптимальным ценам. Наша компания берет заказы практически любого объема – у нас имеется вся необходимая техника и штат опытных рабочих.

Консультация

Позвоните нам или воспользуйтесь формой, чтобы отправить нам свои контакты — мы перезвоним или ответим вам по электронной почте.

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты

Отзывы наших партнеров

Отзыв

"Выражаю благодарность руководству и сотрудникам ООО «Стройдормонтаж» за выполнение работ по нанесению дорожной разметки. Работы были выполнены в срок и в строгом соответствии с требованиями заказчика."

Абрамкин В.А.

Отзыв

"Я рекомендую ООО «Стройдормонтаж». Хочу отметить, что подрядчик выполнил поставленную задачу качественно и оперативно, используя новейшие технологии и материалы."

Анисимов Д.

Наш офис

Наши преимущества

  • Многолетний опыт;
  • Более 1000 выполненных работ;
  • Ответственность;
  • Высококачественное оборудование и материалы;
  • Оптимальные цены;
  • Качество и гарантия.

Наши контакты

ООО «Стройдормонтаж»

Адрес: Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 4 корп. 1, оф.73, 74

Email: taraday-0754@mail.ru

Телефон: +7 (911) 232-93-44

Яндекс.Метрика